根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省消防救援物资储备库建设项目EPC工程总承包(暂估价)-自动化立体库仓储系统采购及安装项目评标工作已结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:湖南省消防救援总队、中机国(略)(代建单位)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
招标代理机构:湖南省(略)
地址:(略),湖南国际商务中心二楼**室
联系人:(略)
电话:(略)-(略)/(略)转**,(略)
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局),
联系电话:(略)-(略)
一、中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | (略) | (略) | |
投标报价(元) | (略) | (略) | (略).** | |
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** |
商务评审得分 | **.** | **.** | **.** | |
技术评审得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标报价得分 | **.** | **.** | **.** | |
类似业绩 | 1、泰联智能立库采购与安装项目;2、时代健康智慧物流仓储项目;3、国网泰安智能物流仓库项目;4、豪门印刷智慧物流系统项目;5、四川应急救援自动化仓储项目。 | 1、(略)立库项目;2、益海嘉里上海-四向车系统(定作采购)项目;3、薛家湾供电局物资仓储中心智能仓储系统产品购销项目;4、(略)立体货架采购安装项目;5、中国一东盟医药创新与产业化基地(一期)冷库自动化立体仓库采购及安装项目。 | 1(略)智能立体仓库采购项目;2(略)新厂厂区智慧托盘采购与安装项目3、辽宁优创一期西类库仓储系统项目;4、国投罗钾设备管理部智能立体库项目服务合同项目;5、重庆市消防救援总队训练战保支队仓库智能化改造。 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
二、技术评审得分情况表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 广东(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | 江苏(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
6 | 上(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
7 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
8 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
9 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、被否决投标的投标人名单:
序号 | 否决单位名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 本项目不接受联合体投标,贵单位提供了联合体协议,资格评审不合格 |
2 | (略) | 未提供类似业绩发票,资格评审不合格 |
3 | 林德(中国)(略) | 未提供类似业绩发票,资格评审不合格 |
交易信息 关 闭