网站首页 欢迎来到湖南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 长沙经开区?梨产业园配套基础设施建设项目(?梨产业园一期)施工总承包中标候选人公

长沙经开区?梨产业园配套基础设施建设项目(?梨产业园一期)施工总承包中标候选人公示

中标结果 湖南-长沙 2025-03-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-03-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区?梨产业园配套基础设施建设项目(?梨产业园一期)施工总承包公开招标项目已于(略)在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“湘建监督[**]**号”规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

    公示期:(略)至(略)(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:长沙经(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)(项目负责人)、蒋文静、彭雷

电话:(略)-(略)

监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

联系电话:(略)-(略)

    其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-(略)(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)

                                                           中标候选人信息(不排序)

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

(略)

(略)

(略)

投标总报价(元)

(略).**

(略).**

(略).**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计

4.**

4.**

4.**

企业资信及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

类似工程业绩

用于资格要求的业绩

1. 湾田·和悦家园二期(1#、2#、5#、6#栋、8#~**#、**#栋幼儿园) 建安及附属工程;

1、怀化市第一人民医院省级区域医疗卫生中心内科住院楼建设及诊疗服务能力整体提升项目建安工程的设计、采购、施工总承包;2、湖南省怀化市辰溪县城南汽车站建设项目(EPC);

1. 城发锦庭商住小区项目 ;

用于企业资信及履约能力评审施工业绩

1. 湾田·和悦家园二期(1#、2#、5#、6#栋、8#~**#、**#栋幼儿园) 建安及附属工程;

1、怀化市第一人民医院省级区域医疗卫生中心内科住院楼建设及诊疗服务能力整体提升项目建安工程的设计、采购、施工总承包;2、湖南省怀化市辰溪县城南汽车站建设项目(EPC);

1. 城发锦庭商住小区项目 ;

标准化工地

省级标准化工地

1、芙蓉区武装部民兵训练基地扩建项目;2、长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目;3、新科研生产园区建设项目(二期)施工4、攸县永佳小学建设项目;5、临湘市廉政警示教育中心建设项目;6、临湘市公安局聂市派出所和交警大队源潭中队合建项目;7、常德高新区普通消防站与战勤保障站合并建设项目;

8、益阳医专康养人才培养及示范化基地建设项目(康养大楼);

9、益阳市第十七中改扩建项目;**、沅江市胭脂湖街道办事处党群和政务服务中心及公租房建设项目;**、安仁产业开发区保障性租赁住房建设项目之大金山园区项目一;**、湖南兵器永州火工园区第一期 **、** 工房施工项目;**、泸溪县人民检察院办案和专业技术用房除险加固边坡支护工程项目;

**、保靖县梨子园幼儿园项目工程总承包(EPC);**、龙山县龙凤华塘商居城第三期建设项目;

1、怀化高新区标准化厂房(滨江产业园)建设项目-地块二(高端装备制造厂房项目)工程总承包 1#、2#厂房;2、湖南省怀化市辰溪县城南汽车站建设项目;3、麻阳苗族自治县代远学校建设项目工程总承包;4、鹤北新城城中村改造安置区建设项目 1 期;5、麻阳新型材料科技产业园项目(二标段)工程总承包;6、怀化市鹤城产业开发区高新技术产业园及基础设施项目(EPC);7、怀化市第一人民医院省级区域医疗卫生中心内科住院楼及诊疗服务能力整体提升项目;8、中方县省级工业集中区新材料产业园标准化厂房建设项目(二期:中方科创园项目);9、怀化市鹤城区妇幼保健院扩建综合楼项目;

1、中南大学升华学生公寓三期项目;2、湖南工程学院纺织实训大楼;3、隆回县花门街道社区卫生服务中心整体搬迁建设项目;4、金凤桥管理处便民服务中心(文化、司法、信访、党建、代表委员联络等平台)项目;5、金汇智能物流园-1#宿舍、2#云仓服务中心、及地下室;6、益阳市资阳区三益小学改扩建项目;7、益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼);8、郴州市苏仙区华湘医养中心;9、永兴县职业中专学校实训基地;**、湖南省郴州市临武县疾病预防控制中心整体搬迁建设项目;**、蓝山县人防指挥中心工程项目;**、城发锦庭商住小区项目;**、娄底市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包;**、娄底吉星中学建设工程项目;**、汇宝.车都名邸;**、涟源供销现代农业冷链物流配送体系建设项目—农产品商贸城(一期);**、泸溪高新区消防站;**、花垣县人民医院医技综合楼;**、龙山县第二消防站建设项目(EPC)工程总承包;**、隆回县第一中学改扩建工程建设项目;

项目负责人

姓名

黄新建

阳有缘

黄忠泉

投标担保信息

担保机构

中(略)

/

(略)

经营地址

湖南省长沙市岳麓区银盆南路 ** 号

/

重庆市渝北区洪湖东路 ** 号 2 幢

联系电话

**

/

(略)

                   中标候选人一:(略)

            项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黄新建

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

壹级

湘(略)**/湘建安B(**)**

建筑工程

项目经理

                      中标候选人二:(略)

                            项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

阳有缘

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

贰级

湘(略)**/湘建安B(**)(略)

建筑工程

项目经理

                       中标候选人三:(略)

                              项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黄忠泉

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

贰级

湘(略)** /湘建安B(**)**

建筑工程

项目经理

                进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况(不排序)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

(略)

4.6

4.**

4.**

4.**

4.6

2

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

3

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

4

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

5

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

6

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

7

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

8

浏(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

9

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.**

**

(略)

4.**

4.**

4.**

4.**

4.5

                                                                 被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

(略)

资格评审

1.石门县龙王洞景区提质改造项目(主要建设内容为提质改造工程及相关配套工程与安装。洞内灯光改造提质),非房屋建筑施工总承包类似业绩,不符合招标文件规定的类似工程业绩要求。

2.桃源高新区漳江片区方博标准化厂房建设项目工程总承包,承包单位(略)(略)、(略),中标金额为(略)元,其中建安工程费(略).(略),该类似工程业绩未提供联合体投标协议,同时无法确定投标人所占份额,该业绩不符合招标文件规定类似工程业绩要求。

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息 关 闭
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息