网站首页 欢迎来到湖南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道

湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH02)(第二次)中标候选人公示

中标结果 湖南-长沙 2025-03-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-03-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

招标人湖(略)对湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH**)(第二次)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:湖南(略)  (投标报价:(略).** 元);

第二中标候选人:(略)              (投标报价:(略).(略));

第三中标候选人:(略)              (投标报价:(略).(略))。

本项目中标候选人公示时间为**年3月**日至3月**日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:湖(略)

地址:(略)

电话:(略)-(略)   邮政编码:**

电子邮箱:(略)

行政监督部门:湖南省交通运输厅

地址:(略)

电话:(略)-(略)  传真:(略)  邮政编码:**

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

湖(略)

**年3月**日

附件1:中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

湖南(略)

(略)

(略)

投标报价(元)

(略).**

(略).**

(略).**

评审得分

总分

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

商务评分

5.**

2.**

2.**

其他因素

**.**

**.**

**.**

交货期(日历天)

**

**

**

投标人业绩

1.宁远县 A 级景区创建提质改造三期 EPC 项目;

2.长江电力三峡数据中心 IT 基础设施及大数据资源集中管理建设;

3.三峡船闸上游待闸锚地完善建设工程锚地监控管理系统工程;

4.三峡升船机水域通航监管系统工程软件开发及系统集成工程;

5.三峡通航航运调度系统开发项目;

6.三峡通航船舶远程申报系统开发项目。

1.葫芦岛市城市供水安全工程项目-城市供水智能运行管理系统集成服务;

2.湖北省水利厅湖北省 ** 年小型水库安全监测能力提升试点项目(抢

险总队);

3.郧阳区小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(EPC)总

承包;

4.沙坡头区水资源节约集约利用智能监控项目。

1.北辰新河三角洲项目 A3 区酒店、会议中心弱电分包工程(一标段)施工;

2.中南大学湘雅医院教学科研楼网络机房建设工程(二标段);

3.信息机房基础设施设备采购及施工项目;

4.国网湖南电力东江湖灾备数据中心建设租赁项目设备采购及施工;

5.贵州中烟信息中心云平台硬件子系统。

技术评分

评委1

**.**

**.**

**.**

评委2

**.**

**.**

**.**

评委3

**.**

**.**

**.**

评委4

**.**

**.**

**.**

评委5

**.**

**.**

**.**

附件2:

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

(略)

形式评审

形式评审否决投标(工程量清单未按招标文件要求逐页签字)。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息